网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     居**
信件标题     关于公共自行车投放范围问题的建议
提交时间     2018-10-22
信件内容
    

  我是长庆路八小附近居住居民,我县近年投放的公共自行车极大的方便了自行车爱好者及广大居民的出行,是利国利民值得点赞的良策,但是长庆路北段的自行车投放点截止到住房公积金段就再没了,真的很不方便,有时候赶时间,等不到公交车;有时候想骑车锻炼下,都要赶至住房公积金段才能租车;还有若从县城方向回家,早早就得还车。长庆路北段有汽车分站,有八小校区,有妇幼保健院,也是去火车站和职中路段的必经之路,人口居住也比较集中,需求量同样不小。为什么就不能在八小附近也投放一个租赁点呢。

答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2018-10-25
答复内容
    

尊敬的网友:    

       您好!针对居民居住密集但无公共自行车站点的地方,2018年政府引入2167辆摩拜共享单车与有桩公共自行车进行互补,摩拜单车依靠使用中自行车调配和运维人员专门调运来调整全城区站点自行车的分布情况,切实解决偏远地方居民出行难的问题,我单位也会积极向上级部门申请,增加公共自行车站点的覆盖率。 

                                                                                               靖边县公用事业管理局

                                                                                                   2018年10月25日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: