网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贺**
信件标题     关于新区是否修建中学
提交时间     2018-10-25
信件内容
    你好,由于家住新区,孩子马上上初中,想咨询一下近一两年新区会不会再修中学?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-10-31
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  依据靖边县人民政府常务会议纪要(2017年3月15日第2次),同意在新区新建靖边县第九中学,该项目正在规划中。另外,在第九中学没有建成前,教育体育局通过在新区实施靖边县第五中学振兴计划及开展靖边县第五中学与靖边中学联合办学等措施,解决新区中学生入学问题。

  如您咨询的问题仍不清楚,请联系靖边县教育体育局,联系电话:0912-4636918。

  靖边县教育体育局

  2018年10月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: