网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     临聘教师工资为何如此之低
提交时间     2018-10-26
信件内容
    为何我们付出同样的辛苦,甚至是多于公办教师更多的努力辛苦,我们的工资只是公办教师的零头?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-10-31
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  我县临聘教师工资待遇,由各聘请学校根据学校实际情况以及工作量大小、聘请时间及地点、工作业绩等情况综合决定。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2018年10月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: