网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     石**
信件标题     靖边县华城雅苑拖欠民工工资向工地项目部多次讨要无果
提交时间     2018-10-27
信件内容
    

  本人来自四川巴中与家乡一班兄弟16人,今年9月8日陆续来到华城雅苑居住小区工地。从事1#楼木工作业,在这近两个月的时间人均上工20余个,总工资10万余元,前期停工承诺补偿14400元。现工地停工多日,经多次与鄂尔多斯市蒙川建筑劳务有限公司项目部讨要余下工资100625元无果。在我们无能力讨要到我们血汉钱的情下,向你们求助希望政府能为我们主持公道。


答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-10-30
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好! 来信收悉,接到靖边县华城雅苑拖欠工资一案,我局劳动保障监察大队立即指派监察员进行调查。经查,鄂尔多斯市蒙川劳务靖边县华城雅苑项目部共拖欠赵某、吴某等11名工人工资壹万柒仟叁佰伍拾元整(¥17350.00),且赵某、吴某等11名工人已携工资欠条于2018年10月29日向县劳动保障监察大队投诉木工组长石某拖欠工资,目前,我局劳动保障监察大队已立案调查。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2018年10月30日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: