网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     钟**
信件标题     关于梁镇小学校园安全教育问题的建议
提交时间     2018-10-28
信件内容
    

  关于我县梁镇小学三年级二班,教职人员、学生和学生家长对校园安全事件的态度令人担忧!折射出该校校园安全意识薄弱的问题,希望我县加强校园安全教育。

答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-10-31
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  在收到留言后,我局及时安排梁镇小学对此事件进行核实,经梁镇小学调查,该事件因学校三年级二班两位学生钢笔归属问题而引发,班主任第一时间介入,了解情况后对两位学生分别进行了教育,两位学生认识到自己的错误,相互道歉。今后教育体育局将要求学校进一步加强学生德育教育和安全管理。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2018年10月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: