网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     柴**
信件标题     关于退伍军人问题
提交时间     2018-11-02
信件内容
    听闻退伍军人现在正在登记核实信息,说以后给每月补助,其他县战友已经在单位登记,说每月补800元工资,不知是否属实。如果属实,请问我们靖边县何时开始此项工作。
答复内容
答复部门     县民政局
答复时间     2018-11-05
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就您所咨询的问题回复如下:我县退役军人信息采集工作目前处于筹备阶段,采集设备等尚未采购完毕,待一切准备就绪后,将立即开展此项工作。同时,此次采集数据不作为对象享受待遇的依据,各类对象所享受的待遇以现有待遇体系中相应数据为准,故您所说的每月补助800元工资的情况并不属实。感谢您对民政工作的支持,如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623595。


        靖边县民政局

  2018年11月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: