网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     临时交通管制
提交时间     2018-11-07
信件内容
    下午1:30_2:30靖边县东升小区出去禁止左转,是临时交通管制?不仅扣三分,还要交罚款?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-11-13
答复内容
    

  尊敬的网友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  我县靖边二中,靖边一小、靖边第一幼儿园集中于南大街,每天上下学高峰时期,东西大街接送车辆迅速增多,道路拥堵异常,东升小区驶出车辆一旦左转,将严重影响道路通行效率,为此,我局交警大队在该路段实施车辆禁左措施,请广大市民理解支持。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年11月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: