网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     关于一小上下学的交通问题
提交时间     2018-11-14
信件内容
    

  孩子今年刚上一小一年级,因为送孩子,被交警贴了好几次单子。

  送孩子上学,将车停到天桥西大街处,然后送孩子来去3、4分钟,依然赶不上交警贴条的速度。而天桥到一小大门口的路,水泄不通,比西大街拥挤多了,而那些停在这段路的、随意掉头的没有任何处罚。因此我有些建议给警察同志提一下:

  1、一小上下学交通问题,不能只堵不疏,不能为了贴条而贴条。

  2、目前需要送到校门口的就是一年级,其他年级的学生,送到天桥就自己走过去了,一年级孩子还小,不得不送。在上学时间段,应该允许车辆短暂停留,设置一个时间段,超过这个时间段再贴条。

  3、贴条交警态度很威武。

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-11-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  我局交警大队民警一向坚持以疏导和纠违并行,在王光荣中队长的领导下,民警一直坚守着以疏通为主的原则。靖边一小上下学时间段车流大,交警大队已与靖边一小多次沟通,已达成一致,靖边一小也以口头、书面形式向学生及家长通告过,接、送学生车辆不得进入南大街校区路段。如上下学时间段允许车辆在该路段短暂停留势必增加交通拥堵隐患,请谅解。我们一直加强队伍管理与建设,力求服务群众水平能力有更大的提升,也请广大市民朋友多多监督,给我们提出更多宝贵的意见和建议。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年11月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: