网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边县医保刷卡停办
提交时间     2018-11-20
信件内容
    靖边县的医保刷卡为什么有的药店给办理,有的药店手续齐全不给办理,医保办的一问就说停办着了,很多药店都在办理是不是非得花钱找关系才给办理。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-11-22
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好来信收悉,根据《榆林市基本医疗保险定点医药机构经办管理实施细则》(榆市医保发〔2016〕43号)文件规定:市医保中心制定医药机构评估细则,县区医保经办机构按照要求成立评估小组,每年度年底前进行一次受理评估、考核、合格者签订服务协议,即可成为我县医保定点医疗机构。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236。    

靖边县人力资源和社会保障局

2018年11月22日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: