网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     出租车何时能打表
提交时间     2018-11-22
信件内容
    靖边出租车何时能打表?他们的计价器是摆设吗?打车都是司机开口要价的。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-11-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。我县出租汽车实行统一计价收费,对于出租汽车不按规定使用计价器问题,依据《陕西省出租汽车客运条例》有关规定,乘客有权拒绝支付租车费用。乘客也可拨打县城市客运管理所投诉电话0912-4626729进行投诉,我们将依法进行处理。我单位客运管理部门已责令出租汽车公司加强对出租汽车驾驶员的职业道德培训,进一步提升出租车服务水平。同时,客运管理部门也将进一步加大监督检查力度,以规范出租车的营运行为,努力为广大乘客营造一个规范有序的乘车环境。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2018年11月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: