网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     1路公交车线路
提交时间     2018-11-22
信件内容
    1号公交车政府批的始终点站在那?何时1路公交车能到靖边南收费站?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-11-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。1路公交车运营路线起点为电力局,经老车站、县医院、民乐园、县宾馆、国贸、一粮站、保险公司、农管站、河东三岔路口、康隆加油站、榆炼、森林防火站、森林公园、永坪加油站,终点为高速南出口。针对1路公交车不按规定路线运营问题,我单位客运管理部门召集兴运公交公司负责人及1路公交车司机召开专题会议,要求1路公交车严格按照规定路线进行运营。同时,我单位客运管理部门安排稽查中队对1路公交车运营情况进行督导检查,如发现上述问题依然存在,将严格按照相关规定进行处理。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

靖边县交通运输局

2018年11月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: