网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     新伙场村什么时候通公交车
提交时间     2018-11-27
信件内容
          我想问一下龙山路与红柳路交汇处新伙场村何时可以通公交车?如果通不了,可不可以在新伙场幼儿园门口附近安置绿色公共自行车。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2018-11-30
答复内容
    

尊敬的网友:
       您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。随着我县社会经济的迅速发展,城市规模的不断扩大,原有公交线网已不能满足广大人民群众的出行需求。针对这一现状,为了对公交线网进行重新优化设计,我县已经在开展城市公交线网调整优化工作,并已完成了调研、初步方案制定和召开听证会等工作,龙山路和红柳路已纳入到此次优化工作的范围,各项工作正在稳步推进。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

靖边县交通运输局
2018年11月30日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: