网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     师**
信件标题     自来水公司管道
提交时间     2018-11-28
信件内容
    自来水公司在四柏树大海则埋压管道,将管子放在不足5米宽路中,快一个月了一直放着无人看守,存在很大的交通安全隐患,望有关部门重视。
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2018-12-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好,经我水务局局属单位自来水公司核实,您反映的问题是因自来水公司在四柏树水源地实施靖边县城水源井探采及供水管网(二期)工程被当地村民阻工所致,致使该工程预埋输水管道敷设工作无法正常进行,被迫将该工程的预埋管道存放于油路边。目前自来水公司正积极请求相关部门协商,确保工程顺利进行。如有疑问,可拔打0912-4865553进行咨询。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

  靖边县水务局

2018年12月4日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: