网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     鑫**
信件标题     第四期租赁型保障房什么时候分房
提交时间     2018-11-28
信件内容
           靖边县第四期租赁型保障住房,复审完了也有好几个月了,现在咨询一下,这个什么时候能给予分配房屋。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:根据保障性住房相关规定,保障性住房必须按照“三级审核,三级公示”的申请审核程序进行。我县第四期租赁型保障房初审工作已经完成,目前复审阶段入户调查工作已经结束,正在进行信息核查工作。由于此次申报人数较多,相关单位信息核查工作任务较重,致使复审工作无法按时完成,待复审工作结束后进行摇号分配。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: