网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     民生路
提交时间     2018-11-29
信件内容
    新开民生路东段,为何不设置停车位。是不是路面太窄。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-12-05
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  此处道路较窄,不适于设置停车位。随着我国经济的快速发展,车辆日益增长,停车难问题非常突出,且道路是供车辆通行的。对于网友的建议我们将转给相关部门,建议在以后规划停车场。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年12月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: