网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     长庆路一天一起肇事,因为一棵树
提交时间     2018-11-29
信件内容
           位于长庆路与人民路十字路口西北30米路口,有佳广告门口,平均每天一起肇事,大小肇事均有,只因为一棵树引起,阻挡视线。恳求相关部门前来查看。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2018-12-05
答复内容
    

  

尊敬的市民朋友:

       你好!公用事业局园林绿化所接到你的来信后,于11月30日下午到长庆路与人民路十字路口处进行了实地勘察,发现该路段开口边缘的一株樟子松确实因长势良好影响通行车辆的视线,经绿化所领导班子与技术人员研究决定,将该株樟子松移植它处。并于12月1日已做移植处理。希望您能继续关注我们城区绿化工作,绿化违法行为举报热线0912-4611140。

  

  移植前图 移植后图

  靖边县公用事业局

2018年12月5日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: