网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     任**
信件标题     靖边一小大门口停车安全隐患
提交时间     2018-11-30
信件内容
    

  靖边一小正门停放很多车辆,幼儿园到天桥人行道和盲道受阻中断。小孩子贪玩,在放学的时间段,形成小学生和车辆抢路的状况。一小女教师居多,很多是刚考到驾驶证,技术还需要完善。如果操作失误将会发生重大安全事故。

  建议:一、学校门口禁停车辆。二、画好停车位,在放学学生没走完之前车辆禁行。

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2018-12-06
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  1.一小路段已经设立全段禁停

  2.因一小路段道路狭窄,设立一小二中等学校无法设立停车位

  3.公安局交警大队正在与一小沟通禁止在大门口停车,加强警力部署,学生放学期间禁止车辆出入!

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2018年12月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: