网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于教育问题
提交时间     2018-12-02
信件内容
           靖边五小老师鼓动家长,让家长在微信群里说买资料,不买还不行,说网上买的资料也不行,要在指定的书店才能买,三科还要在三个书店买,有聊天记录可以证明。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2018-12-10
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您来信已收悉。现回复如下:在收到您的来信后,教育体育局及时安排靖边五小对此事件进行核实,经靖边五小调查,临近期末,课程接近尾声,个别班级部分家长为了提高孩子的学习成绩,方便自己在家里辅导,向老师提出家长自愿为孩子购买复习资料,老师没有拒绝家长的要求,也没有鼓动、组织家长购买。

  今后,教育体育局将继续加强各学校师德教育,提高课堂教学效果,加大“三违”专项整治力度,确保此类现象不再发生。

  靖边县教育体育局

  2018年12月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: