网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郑**
信件标题     违章建设没人管
提交时间     2018-12-05
信件内容
           寨山村,中国石油加油站对面,307国道西侧紫云山庄巷口,有一个铁皮房子的小卖部,前段时间用砖水泥盖房被城建局拆除部分墙面,最近这几天,竟然开始用钢管焊接建设彩钢房屋。该处本属于乡村道路的马路牙子,但是被人强行占有,在宽度不足4米的地方竟然盖起来了门面房。紫云山庄巷子里面住户较多,车流量很大,在巷口的违章修建建筑严重影响了进出的交通,并且没有任何手续,在公家的路段上面违章建设,为何没人来管管呢?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:该违章建筑已于12月13日由住建局下属单位监察大队工作人员拆除。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: