网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     武**
信件标题     物业收取装修押金合理吗
提交时间     2018-12-11
信件内容
    

  2017年8月份君泽豪庭小区向业主收取了2000元装修押金,请问领导,这个收费合理吗?啥时候退还押金?

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:物业公司收取装修押金属于合法行为,待业主装修结束,物业公司验收合格,确保业主没有损坏房屋后退还该押金。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: