网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     事业单位体检名单
提交时间     2018-12-13
信件内容
           事业单位面试完已经快2个月了,体检名单什么时候出来?其他县面试完第二天就出来了,为什么唯独咱们县迟迟不出来?市里说由咱们县人社局出公告,为什么迟迟不出,希望答复一下。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-12-14
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!来信收悉,根据市人社局统一安排部署,我局会同县卫计局公开招聘乡镇卫生院基层卫生人才60名,目前公开招聘报名、资格审查、笔试、资格复审、面试等环节和程序已全部完成,拟聘人员名单报至市人社局待批复,待批复下来后,我们将及时为您办理后续相关手续,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!如有疑问请您致电:0912-4643121.

靖边县人力资源和社会保障局

2018年12月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: