网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高
信件标题     南环路李家梁居住片区天然气问题
提交时间     2018-12-15
信件内容
    

  河东南环路李家梁这一片有住上千余住户,天然气管道今年夏天就已经铺设好,到现在还没能安装上户!询问村相关负责人说是天然气公司的问题,天然气公司说是村里和他们没有协商好!冬季气温较低,现在这附近居民都要靠燃煤或电暖取暖做饭!存在很大安全隐患! 请相关部门尽快了解相关情况,为这片居民提供温暖! 谢谢!


答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2018-12-24
答复内容
    

尊敬的网友:

        您好!您的信件已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  根据靖边县天然气公司回复,2017年按照规划铺设了天然气地埋管线并安装了调压设备。目前,天然气公司重点实施政府工程,安装惠民苑小区保障性住房和四柏树移民村的天然气,工期紧、任务重,无法抽调人员对李家梁实施天然气入户安装工程,初步计划于2019年实施。


  靖边县住房和城乡建设局

  2018年12月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: