网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     乔**
信件标题     关于退役士兵的问题
提交时间     2018-12-17
信件内容
           我是一名退役士兵,2004年12月入伍2006年12月退伍,2009年安置分配了工作。最近和我情况差不多的其它省战友说他们补发了待安置期间的生活补助。请问我们县补发吗?什么时候补发?
答复内容
答复部门     县民政局
答复时间     2018-12-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就您所咨询的问题答复如下:目前正在统计核算中,待上报县政府研究。如有消息,将会在第一时间与所涉及人员联系,感谢您对民政工作的支持与关注!

靖边县民政局

2018年12月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: