网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     北大街十几个垃圾桶占用道路问题
提交时间     2018-12-25
信件内容
    

  老车站广场附件的好利来蛋糕店西侧的北大街道路上,有十几个垃圾桶摆在那里,影响车辆通行和车辆停放于停车位。经常有车辆停在垃圾桶旁边,但是车辆左侧部分车身已经占用了正常行车道,此位置又在十字路口处,存在很大安全隐患。建议最好将垃圾桶放置在马路台子上面。


答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2018-12-27
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!您来信已收悉,现将具体情况答复如下:我县在城市规划中,由于没有规划环卫设备设置点,导致垃圾容器和环卫设备摆放困难,但是为了方便居民倾倒垃圾,多年来,我们通过实际摸底和居民要求,最终确定了垃圾容器摆放点。网友所说的老车站广场好利来蛋糕店西侧固定垃圾点,是通过对周边居民情况综合考量而设置的,关于您的建议,环卫所将积极与周边商户协商,争取将垃圾容器摆放在马路台子上面。

  感谢网友对我县环境卫生管理工作的关心,我们将齐心协力,做好环境卫生工作,把我们城市的每个角落打造成为“美丽靖边”

  靖边县公用事业局

  2018年12月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: