网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于车牌违章贵地登记错了,不予处理
提交时间     2018-12-27
信件内容
    

       你好!我是延安的一个普通市民,情况如下:

  我的车一直在延安市区开,然后11月28在贵地有一个违章,我积极联系交警队,这个违章当时是简易执法,挂在我的行驶证上,和当时违法的那个人驾驶证上,交警队当天下午回电说是他们登记错了,会督促该违法人去交罚款,到现在依然没有消息。我的车要审车,不然不敢上路,对我的个人影响十分巨大,不能正常出行,交警队说12月24-1月4号不可以交罚款。

  我希望解决这个事情,1、是你们当地的交警队的失误,不应该消极对待。2、交警队没有一个人交罚款的理由吗?3、简易执法没有拍任何照片吗?

  希望解决,非常感谢,不要推脱,再次感谢!

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-01-02
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题已联系本人处理好了。对您带来的不便,我们深表歉意!请您谅解。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年1月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: