网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于靖边公益性岗位涨工资问题
提交时间     2018-12-28
信件内容
           你好,我想问一下能不能给我们最基层的公益性岗位的人员涨点工资,我们干的不比别人少,神木的公益性岗位都涨工资了,可我们县依旧那样,试问领导们有没有考虑过我们的感受,像有家庭的有小孩的那点工资怎么花,我怎么给孩子报兴趣班,工资这个月发了,下个月还不知道什么时候发,得数着过日子!市上不是出文榆林市公益性岗位要涨到2500了么?还有降温费和补贴之类的,这什么时候能兑现?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-12-28
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!来信已收悉,公益性岗位属于政府开发的临时性就业岗位,用于缓解就业压力,其工资是否涨需由县政府研究决定,我局将积极向上反馈您的建议。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236。 

靖边县人力资源和社会保障局

2018年12月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: