网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边县城区各个路口右拐车辆不让斑马线行人
提交时间     2018-12-29
信件内容
    全国各地都实行十字路口车辆让行人,违法者扣3分。天气寒冷,我们大靖边文明县城开车人热乎乎的坐在车里,根本没有这个安全意识。希望管理部门重视为盼。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-01-04
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于车辆不礼让斑马线行人的问题现做如下回复:

  根据榆林交警支队要求并结合我县实际,我局交警大队也正在开展机动车不礼让斑马线的专项整治行动,对行动过程中发现的不礼让斑马线文明行车的机动车进行处罚,并现场进行教育宣传。在今后的工作中,也将继续加强整治,同时也将加大“文明行车,礼让行人”的宣传教育力度,希望广大机动车驾驶人文明出行。

  靖边县公安局

  2019年1月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: