网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     党员档案不是应该和人事档案放在一块吗
提交时间     2019-01-04
信件内容
    党员档案不是应该和人事档案放在一块吗?17年毕业以后把党关系转到银川上班的地方,户口在靖边县,去存档案时,靖边人力资源中心把我的党员档案从人事档案里取出来,让我带走,银川人力资源中心不收我的档案,说我的户口不在这,不存我的档案,导致我的党员档案没人收,我该咋么办,在自己拿着都脱党了。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-01-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,按县委组织部、县直工委要求,学籍档案在靖边县人才交流中心托管的2016届后未就业毕业生,组织关系转往户籍所在地,正式党员档案随学籍档案由人才交流中心管理,预备党员在转正之后并入学籍档案由人才交流中心管理。如有疑问欢迎致电靖边县人才交流服务中心:0912-4629038,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年1月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: