网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     席**
信件标题     靖边县2016年招教考试上岗教师相关问题
提交时间     2019-01-09
信件内容
    靖边县2016年招教考试上岗的教师是否有缴纳五险一金?何时能够发放2017-2018年教师工资?2018年10月份以后梁镇学区为何没有工资?其他学校及学区都已发。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-01-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉。现回复如下:

  靖边县教育体育局已对2019年预算人员进行五险一金预算,2017-2018年教师工资已预拨付,因梁镇学区退休人员挤占退休金额过多,导致梁镇学区2018年10月份以后人员工资未发,我局正积极协调,待养老经办中心核实后予以补发。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2019年1月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: