网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     医保报销问题
提交时间     2019-01-10
信件内容
    11月就已经在医保办把生育保险报过了,现在都19年了,报销还没下来,这个得多长时间?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-01-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信已收悉,生育保险的基金支付,一般从报销之日起,两个月内完成基金支付到账。我们工作人员已和您取得联系,妥善处理了您的诉求,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年1月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: