网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     薛**
信件标题     长城路紫薇那边为什么没有公办幼儿园
提交时间     2019-01-11
信件内容
    我们在长城路紫薇这块住着,已经有几年了,但是这里一直没有公办幼儿园。而且我们孩子要去城区的公办幼儿园,因为距离远,一般也念不上。等了几年了,还是没有消息。请问长城路这边有没有考虑办公办幼儿园?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-01-17
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  为贯彻落实靖边县第三期学前行动计划,缓解公办园数量不足、幼儿上公办园难问题,县政府规划在龙升路和长城路西北角(广电韵馨苑北)建设龙升路幼儿园,园址距紫薇小区很近。该项目土地报批手续和项目评审已完成,处立项阶段, 2019年能招标并开工建设。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2019年1月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: