网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     城市运动公园
提交时间     2019-01-14
信件内容
    

  城市运动公园篮球场,篮球架上的篮网全部损坏,篮球场的灯至今未开。

答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-01-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:1、关于篮球架篮网损坏问题,我们会尽快安排安装:2、关于开灯问题,冬季天气较寒冷,打球人员少,开灯造成不必要的浪费;夏季举办单位训练或有比赛,需要开灯,须举办单位书面申请,方可开灯,以免造成不必要的浪费。如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

  靖边县城市建设投资开发有限公司

  2019年1月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: