网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     齐**
信件标题     甘沟移民区何时通天然气
提交时间     2019-01-15
信件内容
    问甘沟移民区何时通天然气?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-01-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  靖边县甘沟移民区属我县龙州镇移民村。2017年,我办向县政府报告对该移民村实施气化工程建设,前期的勘查、设计、施工图都编制完成。我们计划通过招商引资的办法,利用社会投资和民间资本投资建设,但与多家企业协商,没有企业愿意投资建设,气化工程费用无法落实,气化工程建设暂时无法实施。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年1月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: