网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     匿**
信件标题     见习疑问
提交时间     2019-01-15
信件内容
    作为一名当事人,我觉得自己有权利知道大学生寒假见习的具体事项,你们说电脑抽号但是我们又不知道具体操作过程,我觉得既然是你们觉得公平的,你们就应该向我们这些报了名的公开一下吧!如果不公开我们怎么知道是暗箱操作还是真的的公平呢,相反有些特别想去见习的却因为家里没权没势没办法进去,而那些高官子弟却有了机会,说的好听一点叫人情,说的不好听一点我觉得那是贿赂,各位高官,应该身在其位就要为百姓做点实事,希望您可以听一下我们的真实想法。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-01-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,根据《陕西省人民政府办公厅关于做好2019年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》(陕政办发〔2018〕333号)、《榆林市人民政府办公室关于做好2019年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》(榆政办函〔2018〕498号)文件精神。2018年靖边县寒假大学生见习通过网上发布公告、报名、审核、现场电脑随机抽号程序确定人员名单,本次抽号我们本着公平、公正、公开的原则,邀请15名家长代表全程参与,从129名报名人员中随机抽选出30名2018年寒假见习人员(其中3名精准扶贫户子女未参与抽号)。如有疑问请致电0912—4643121,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障

2019年1月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: