网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     盛**
信件标题     廉租房空号
提交时间     2019-01-16
信件内容
    本人在第三批廉租房摇号时摇到空号,在后面的四期廉租房项目中有没有资格了?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-01-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  第三期租赁型保障房摇到空号的房源属于共有产权类的,而第四期租赁型保障房的房源属于实物配租类的。所以没有资格。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年1月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: