网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杜**
信件标题     培训机构投诉
提交时间     2019-01-22
信件内容
    我给孩子报了一年的口才培训班,培训学校是靖边梦想金话筒。孩子现在学的比较枯燥,不想学习了,我给学校提出退学费,学校为何不给我退学费,退学费可以必须少退一千元,这是我们百姓的血汗钱。我们家庭并不富裕,面对这不合理的要求,我希望相关部门给我一个满意的答复。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-01-24
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  我局收到您的信件后,立即成立调查小组,前往靖边梦想金话筒口才培训学校进行实地调查。经调查,情况属实,并于2019年1月24日协调梦想金话筒培训学校将剩余60节课时费2934元一次性全部退还。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2019年1月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: