网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     受了工伤没人管
提交时间     2019-01-25
信件内容
    本人在靖边县一公司上班,发生了事故,导致生活不能自理,公司把我扔到西京医院不管了,不支付医疗费用,医院停止治疗,要求支付费用,希望相关部门能够出面解决。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-01-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,工伤责任主体为用人单位,据网友目前反映的情况,如用人单位推委工伤责任,应走司法途径解决。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年1月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: