网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     医学生的安家费到底什么时候发
提交时间     2019-01-27
信件内容
    医学事业编制考试县上发布的文件说考核合格一次性3万元安家费,现在过去了两三年,周围的市县补助都已经下发,唯独咱们靖边县迟迟没有消息,所以想问一下到底什么时候发?
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2019-02-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  根据《陕西省政府办公厅关于为县及县以下医疗机构定向招聘医学类本科毕业生的意见》(陕政办发〔2013〕36号)文件精神,我县在2016年招聘了31名医学类本科毕业生,定向招聘生到县及县以下医疗机构工作后,所需安家费由省级与县级财政按照7:3的比例承担。目前,我局按照榆政财发【2018】29号文件已将省级补助70%的安家费发放到位,未发放的30%下一步将申请县财政配套解决。

  靖边县卫计局

  2019年2月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: