网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     闫**
信件标题     关于第四期租赁型保障房复审事宜
提交时间     2019-01-28
信件内容
    

  政府网已公布《靖边县第四期租赁型保障房(第一批)复审公示通告》,本次有1500多人复审合格公示,请问初审合格本次未公示人员是因为复审不合格吗?是否有反馈?不合原因有吗?

  另本次是第一批,是否有第二批?第二批是否从初审合格中选?

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-01-31
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  根据保障性住房相关规定,保障性住房必须按照“三级审核,三级公示”的申请审核程序进行。我县第四期租赁型保障房复审工作已经完成,第一批共有1527户申请对象通过审核并公示。经复审工作组会议研究,认为还有部分申请对象需要进一步核实,待核实完成后进行第二批公示,第二批公示后,不符合条件的申请人可以携带本人有效证件到住房保障管理中心查询取消原因。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年1月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: