网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     年货一条街百姓心声
提交时间     2019-01-31
信件内容
    如今临年腊月,年货一条街空空荡荡,既然把我们聚到这里,大家都是来赚钱的,也是为好管理,有年味 ,但是整个年货一条街只有对联窗花,难道不应该瓜子小吃水果年货一应俱全?而且年货一条街规划不合理,前面两排人头攒动,我们后面半排人都没有何谈赚钱,大家这么冷的天也是为了赚钱,现在连过年钱也没有了,赔得干干净净。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-02-01
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!你的信件已收悉,现答复如下:为进一步规范春节期间年货市场的管理,既保证市容环境整治有序,又方便市民生活,我所经深入调研,经政府批复在红枫苑北侧(早市)设置了临时年货市场。

  设置前期我所通过广泛宣传,动员广大经营户踊跃报名,免费进入年货市场规范经营,经营类目为各类年货(品种没有限制);摊位安置上,采取公开、公平、公正的方式抽号确定;摊位的规划方面,因场地为长方形(东西长,南北窄,大门在南面),前排和后排相差不远,在合理范围内。

  最后,郑重提醒广大经营户,主动对接市场供需,科学合理确定经营内容和商品种类,增加经营收入,再次感谢您对城市管理工作的支持!

  靖边县公用事业局

  2019年1月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: