网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     匿**
信件标题     2018年事业单位公益性岗位录取
提交时间     2019-02-02
信件内容
    您好,2018年事业单位录取结果出来了,为什么没有进面试的考生可以被录取公益性岗位?村医证还有医师助理资格证对于刚毕业的大学生来说还不能考,只有毕业一年后才可以考,所以导致分数高进入面试对于没有证的考生来说不公平,分数低没有进入面试的考生最后可以进入公益性岗位而分数高的考生没有进入最后录取结果,但是连公益性岗位都没有分配到,希望可以公平对待,都是经过苦读的,村医证和医师助理证毕业一两年后才可以考,这对于2018应届毕业生不公平,希望您可以公平对待每个考生。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-02-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,经县政府常务会议研究决定,我们在乡镇卫生院招聘事业单位工作人员工作结束后,依据2018年榆林市事业单位公开招聘工作人员考试总成绩,结合县卫计局对村医的需求情况,成绩顺延,按照分数从高到底、同等条件下有资格证优先的原则,依次录取34名靖边籍(2018年6月30日前转入靖边户籍)临床医学类公益性岗位村医,并将所聘人员全部充实到村级卫生室,缓解基层卫生技术人员短缺问题。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年2月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: