网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     公共垃圾箱不让倒垃圾
提交时间     2019-02-03
信件内容
    我在靖边县东坑镇东胜村,公用垃圾箱,在东坑街道上,每天早晨都会有收垃圾的,而在东坑镇以下,比如东胜村,不让倒垃圾,可是我们往哪倒?往地里倒吗,这会影响收成,少一份利益,而要去东坑街道上,那太远了,如果自己门口就有公用垃圾箱,不倒垃圾,当摆设吗?我希望可以重视一下这个问题。
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2019-02-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的问题已获悉,现回复如下:东坑镇镇域面积广、人口多,产生的生产生活垃圾也多,因为镇环卫所只有一辆垃圾清运车,工作量大,故障频发,现正在维修中,近期春节假期,相应的配件因为快递停运无法正常发货,镇域内垃圾暂时无法清运,对于带给您的不便我们深表歉意!同时呼吁广大村民,为维护村容整洁干净,请将生产生活垃圾倒在指定区域,方便工作人员清运!

  东坑镇人民政府

  2019年2月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: