网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     石**
信件标题     杨桥畔镇自来水一到晚上就停,没有人管
提交时间     2019-02-07
信件内容
    杨桥畔镇大冬天的一到晚上就停水,严重影响正常生活,请相关部门尽快解决?
答复内容
答复部门     杨桥畔镇
答复时间     2019-02-12
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好,您的信件我镇已收悉,我镇第一时间调查了解此事,现将您所反映的问题回答如下:

  您所反映的水厂属靖边县创业园区供水有限公司具体管理经营,经镇政府与水厂负责人对接,该公司负责人称,现沿街用水户共计20来户商铺,管道陈旧需进行改造,公司去年与部分住户协商,用户只需承担材料费,公司可派人进行改造施工,即可实现24小时循环供水,建议联系供水公司协商解决,联系电话:18329292777,目前,供水公司承诺增加抽水次数,保证目前居民正常生活用水。

  感谢您的来信和对我镇工作的支持,祝您新年快乐,身体健康。

杨桥畔镇人民政府

2019年2月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: