网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     关于县区内各类道路标志线问题
提交时间     2019-02-13
信件内容
    县区内无论大小道路,干道,标志线有多少年没有画过了,司机朋友在开车途中,完全不能确定道路的路况,直行道,左右转道完全傻傻分不清,人行斑马线早都看不见了,所以才造成那么多人横穿马路,这一点希望快点修复好。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-02-18
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  靖边城区内的道路标线施划项目,去年就已经上报县政府审批,现政府已批准,待今年气温回暖后就会施划。(计划对城区十三条道路的标线重新施划,包含城区道路的85%)。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年2月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: