网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     L**
信件标题     旧的县医保卡里的钱怎么办
提交时间     2019-02-14
信件内容
    我是榆炼一名普通工人,上次在药店买药刷卡时(旧医保卡), 方知旧卡已经无法使用。可是,旧卡里还有几百块钱呢?我想咨询一下,旧的县医保卡里面的钱给退回吗?怎么退? 
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-02-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,为保障参保对象合法权益,根据靖边县人民政府2018年第41次专项会议纪要精神,我县城镇职工医疗保险县级统筹个人账户结余基金将由县城镇职工医疗保险办公室负责审核,审核通过后统一支付到各参保单位,由各参保单位退还至参保人,建议您和您单位会计或靖边县医保办取得联系:0912-4626400,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年2月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: