网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     雷**
信件标题     户口所在地址不存在,身份证无法补办、更换
提交时间     2019-02-18
信件内容
    大学毕业户口从大学所在地迁回当地,当时地址应该是随机的,现在去办身份证,给小孩上户口,派出所说此地址不存在,要不就开成集体户口了子女和自己也说明不了存在关系,要么提供一个地址,这个地址不知哪里找。由于不在靖边居住,在当地也没有住房,这种情况怎么弄?请问一下该找哪个部门,电话可以提供的话,也好咨询一下,谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-02-21
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  公民应当在经常居住的地方登记为常住人口。根据《陕西省公安机关标准地址信息采集工作规范》要求,现需要以您的实际居住地为户籍登记地址。如您在我辖区派出所无固定住房,可由本人申请落入集体户内,为您办理相关业务。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4619110。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年2月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: