网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     未**
信件标题     情况反映
提交时间     2019-02-18
信件内容
    

尊敬的领导:

      您好,我们是粮贸大厦部分房屋租赁者,贵局与粮贸大厦承包者因粮贸大厦承包合同提起诉讼裁决。现粮贸大厦承包者向分租个体户强行收取2019年度全年房屋租赁费。天天催的要。部分商户已给予缴纳部分房屋租赁费。

答复内容
答复部门     县粮食局
答复时间     2019-02-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!你的来信已收悉,现回复如下:粮贸大厦是2004年粮食流通体制改革时保留下来的独立的服务型企业,隶属县粮食局管理,所得收入主要用于发放粮食系统内退人员、六十年代精简人员、遗属等工资、费用、补助的发放,以及用于粮贸大厦自身发展和粮食行业发展等。2017年1月1日县粮食局与现承包人沈某签订第二轮承包合同,后因沈某长时拒缴房租,致使上述费用不能按时发放。因此,我局于2018年5月21日向县人民法院提起上诉,经县法院判决由现承包人沈某缴清所欠房租并解除承包合同。目前,县法院正在执行当中。如您还有疑问,可拨打县粮食局办公电话0912-4619108进行咨询。

  感谢您的来信和对我局工作的支持,祝您工作顺利,身体健康。


                                                                                    靖边县粮食局

                                                                                   2019年2月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: