网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     魏
信件标题     火车站道路驾校占用问题
提交时间     2019-02-19
信件内容
    火车站的道路被用作驾校考试路,还在中间掉头路口加设路障,影响正常交通,这条路的车流量可比原来多了,驾校路考学员车技不熟练,担心出交通事故,建议取消在该道路上的驾校路考和学员练车。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-02-22
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  火车站道路被列为我县驾驶员课目三考试现场,是经过逐级审批,上级部分同意后才实施的。对于您提出安全问题,我们会逐级上报反映并督促有关部分在科目三考试期间加强道路交通安全,避免出现不安全因素。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年2月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: