网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     闵**
信件标题     人民路疑似汇川宾馆有人赌博
提交时间     2019-02-20
信件内容
    汇川宾馆疑似有人租房半夜赌博,喝酒划拳,半夜大声喊叫,敲门声巨大,严重扰民,对附近住户造成严重影响,半夜2点多惊醒多次,导致无法安静休息,请有关部门尽快解决,协调处理,保证公民的合法权益。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-02-25
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!我局西郊派出所组织警力对群众反映的赌博问题进行了实地走访和摸排,未发现汇川宾馆内有赌博违法犯罪行为。针对群众的举报,我单位将定期对汇川宾馆进行治安检查,一经发现赌博违法犯罪行为,必将从严从重打击处理。同时,希望群众再发现类似问题,及时拨打0912—4648110报警。

  靖边县公安局

  2019年2月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: