网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     南环路与崇文巷(教堂路)连接处能否设置红绿灯
提交时间     2019-02-21
信件内容
    南环路自建成以来,一直承担着靖边--西安方向的交通运输。且多数为大型汽车,通行车流量较大而且车速普遍很快,大多数车辆在50km\h以上行驶(个别在80km\h以上)。加之南环路与崇文巷(教堂路)连接处刚好处于一个斜坡的顶端,上行车辆加速过坡,下行车辆滑行也基本不会踩刹车。对过往人行横道的行人造成了很大的安全隐患,自南环路建成以来因车速过快已经造成多起交通事故。能否在南环路与崇文巷(教堂路)连接处设置一红绿灯,保障附近居民的出行安全。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-02-22
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  教堂巷属于生活巷道交通流量小,政府目前还没有对城区巷道与主路口增设红绿灯的计划。请教堂巷的居民出行时按交通法的相关规定安全文明出行(附陕西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第四十六条车辆进出道路,应当让道路内正常行进的车辆和行人优先通行。机动车进出非机动车道、人行道,应当减速慢行,注意避让非机动车和行人。机动车行经有积水、泥泞、碎石或者易产生扬尘的道路,遇有行人或者非机动车时,应当减速慢行或者避让。)

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年2月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: